Kat.-Nr.: 783
Jataka, Thailand, Szene der Vessantara: Sakka bittet Phusati, zur Erde herabzusteigen, um Vessantara das Leben zu geben, Lichtmaße: 53 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Abrieb der Farbschicht,
Kat.-Nr.: 784
Jataka, Thailand, Szene der Vessantara: Vessantara gibt den weißen Elephanten den Gesandten der Brahmanen, Tempera und Gold auf Baumwolle. Lichtmaße: 53 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Abrieb
Kat.-Nr.: 785
Jataka, Thailand, Szene der Vessantara: Vessantara gibt seine 4 Pferde den Brahmanen, Tempera und Gold auf Baumwolle. Lichtmaße: 53 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Abrieb der Farbschicht,
Kat.-Nr.: 786
Jataka, Thailand, Szene der Vessantara: Vessantara, Maddi und ihre Kinder zu Fuß im Wald, Tempera und Gold auf Baumwolle. Lichtmaße: 53 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Abrieb der Farbschicht,
Kat.-Nr.: 787
Jataka, Thailand. Jujaka bittet Vessantara um seine beiden Kinder. Tempera und Gold auf Baumwolle. Lichtmaße: 53 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Abrieb der Farbschicht, Löcher. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 788
Jataka, Thailand, Szene der Vessantara, Tempera und Gold auf Baumwolle, Lichtmaße: 53 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Abrieb der Farbschicht, Löcher. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 789
Konvolut aus 2 Darstellungen, Miniaturmalerei, Indien, 20 Jh., Pigmentfarben auf Papier, Lichtmaße: 31 x 22,5 cm, Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 790
Miniaturmalerei, Indien, verm. 19 Jh., Pigmentfarben auf Papier, Lichtmaße: ca. 23,5 x 17 cm, Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 791
Miniaturmalerei, Indien, verm. 19 Jh., Pigmentfarben auf Papier, Lichtmaße: ca. 21,5 x 16 cm, Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 839
Kokosschäler, Thailand, Holz, Eisen, Maße: 19 x 61 cm.